История Международного Дня йоги

В Ульяновске Международный День Йоги отмечается, как и во всей стране, с 2011 года, сначала в рамках работы регионального отделения Федерации Йоги России, а с 2014 года, студия йоги «3:48» стала организовывать данное мероприятие самостоятельно, что было подхвачено и другими инструкторами и клубами.
Заявка была отправлена в ЮНЕСКО/ООН и собирала подписи от остальных стран-участниц данной организации, вплоть до 11 декабря 2014 года, когда состоялась 69-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, где по инициативе Индии, с поддержкой 175 государствами и была утверждена дата 21 июня.
Посмотрите фотоотчёты с прошедших празднований Дня йоги:
- 2011 год
- 2012 год
- 2015 год
- 2016 год. Также был организован мастер-класс, в рамках популяризации Международного Дня йоги, доктора Суреша Бабу.
- 2017 год
- 2018 год. А мае, в рамках сотрудничества с Посольством Индии, организован мастер-класс в поддержку Международного Дня Йоги, который провёл Маниш Вардхан.
- 2019 год
Остальные видео ищите на видеоканале студии, на который можно подписаться ;-)
Статья будет дополняться с течением времени.